Galeria imagens

Casa / Sobrado para Venda

Centro - Pinhais / PR

5

Dormitórios

1

Suíte

3

Banheiros

2

Vagas

2

Salas

R$ 1.030.000

Código: 089-CA

Bairro: Centro

Área Total: 192,00 m²

Área Útil: 192,00 m²

Valor por m²: 5.364,00

Sobre o Imóvel

Achar um lugar onde uma família grande realmente caiba sem que ninguém precise abrir mão da privacidade é o maior desafio de quem busca um sobrado hoje. Este imóvel no Centro de Pinhais resolve isso na prática com cinco dormitórios bem distribuídos, incluindo um quarto no térreo que funciona bem para quem evita escadas ou precisa de um escritório isolado. São 192 m² de área construída onde a circulação faz sentido. A suíte garante o canto dos proprietários, enquanto as salas de estar e jantar integradas seguram o movimento do dia a dia. Tem sacada para o café da manhã, armários na cozinha que poupam tempo de reforma e uma churrasqueira pronta para o uso no final de semana.

Morar no coração de Pinhais significa resolver a vida a pé ou em poucos minutos de carro, com acesso rápido para Curitiba pela Avenida Iraí ou pela BR-116. É um patrimônio sólido em uma das cidades que mais crescem na região metropolitana, perto do Bosque Municipal e de toda a estrutura comercial do Centro. As duas vagas de garagem e a área de serviço separada fecham o pacote de um imóvel funcional, pensado para quem já pesquisou o mercado e sabe o valor de m² bem aproveitado. Se a sua prioridade é espaço real e localização que facilita a logística da família, as chaves estão aqui. Basta agendar o horário para conferir o que as fotos não mostram.

• Sala de jantar

  • 1 SUÍTE

  • 5 QUARTOS

  • ÁREA DE SERVIÇO

Central de Negócios

Para ter mais informações add nossos contatos:

(41) 99.97.29.728  
IMÓVEIS DE CURITIBA 

(47) 99.66.33.107
IMÓVEIS DO LITORAL PARANÁ   E   SANTA CATARINA

Nunes Machado, 68
Batel - Curitiba e Filial Itapema-SC

email: dagamga@gmail.com

FALE CONOSCO AGORA

6744 repita:

FALE AGORA CONOSCO